Тренировка в пелотоне
Зачем велосипедисты едут в пелотоне? Основная причина — аэродинамика и экономия энергии. Преимущества езды в пелотоне: Тактические преимущества Почему пелотон двигается так плотно? Чем ближе друг к другу гонщики, тем меньше воздуха «ломает» каждый следующий гонщик. Но это требует отличной техники и внимания, потому что: Пелотон — это только про гонки? В основном, да. В любительских и профессиональных шоссейных гонках пелотон — обычное явление. На тренировках группы тоже ездят «на колесе», чтобы экономить силы и тренировать технику. Правила тренировки в пелотоне Cигналы езды в пелотоне Показывайте: Передавайте сигналы дальше. Увидели сигнал от велосипедиста перед собой, покажи такой же знак велосипедисту, который едет следом за вами. Будь предсказуем. В пелотоне предсказуемость = безопасность. Люди сзади не могут читать мысли —…

